Добавить в избранное

Главная / Полезное / Чем хороша фасадная сетка?
Логотип компании Стройсетки
Логотип компании Стройсетки

Чем хороша фасадная сетка?

Фасадная сетка – бесшовное полотно, сплетенное специальным способом, предотвращающим его распускание при разрыве. Данный материал широко используется в различных сферах жизни.

Преимущества фасадной сетки

Основными преимуществами фасадной сетки являются высокий показатель прочности на разрыв, повышенная устойчивость к износу и легкий вес. Именно благодаря этим преимуществам материал стал очень популярным. Правильная эксплуатация строительной сетки значительно увеличивает срок службы, а ее монтаж достаточно прост и не требует специализированных знаний и умений.

Невысокая стоимость и возможность многократного применения фасадной сетки позволяют значительно экономить бюджет и время. Гибкое полотно с легкостью облегает любой объект принимая его форму, при этом сам материал не подвергается деформации и не теряет своих свойств в течение длительного времени.

Строительная сетка универсальна в применении, ее можно использовать как при проведении фасадных работ, так и для возведения ограждения. Материал часто используется строителями, фермерами, водителями грузовых автомобилей, а также складскими работниками.

Фасадная сетка для лесов способна выдерживать большие нагрузки, поэтому используется для обеспечения безопасности во время проведения строительных работ.

К прочим, но не менее важным преимуществам сетки, относят:

  • устойчивость к влаге;
  • стойкость к перепадам температур;
  • высокая защита от солнечного излучения;
  • способна пропускать воздух;
  • устойчивость к коррозии.

Рассмотрим особенности производства

В процессе производства используется высокопрочное химическое волокно, обладающее малым весом. Нити строительной сетки изготавливаются из полиэтиленовых волокон, которые обладают устойчивостью к ультрафиолету. Благодаря этому материал не выгорает на солнце и сохраняет эстетичный внешний вил в течение длительного срока эксплуатации.

Фасадная сетка является нетоксичным материалом, инертна к химически агрессивным средам, что обеспечивает безопасность при ее использовании. В технологии заложено непрерывное узловое плетение, которое не позволит полотну расплестись в местах обрыва или разреза.

Строительные фасадные сетки изготавливаются из монофиламентной нити или ленточного полиэтилена. Полиэтиленовое полотно разрезают на отдельные нити и переплетают между собой. Как итог, получается полотно с вытянутой формой ячеек. Технология отличается при использовании монофиламентной нити. Полипропилен плавят при высокой температуре, после чего из него изготавливают нить с округлой поверхностью. Продукция, изготовленная из монофиламентной нити обладает в несколько раз большим показателем прочности, по сравнению с материалами из ленточного полиэтилена.

В продажу фасадные сетки поступают в сложенном виде или в рулонах.