Добавить в избранное

Главная / Полезное / Хранение детских игрушек
Логотип компании Стройсетки
Логотип компании Стройсетки

Хранение детских игрушек

Хранение игрушек в доме, где есть ребенок – одна из многочисленных задач, с которыми сталкиваются родители. Покупаются новые игрушки, ребенок вырастает и старые игрушки убираются на длительное хранение. Но как сделать так, чтобы они не занимали большое пространство в комнате?

Ответ очевиден – использовать пространство над мебелью для размещения, другими словами — хранить «на шкафу». Но зачастую не все игрушки можно хранить россыпью – они могут упасть и нанести вред ребенку.

Для складирования обычно используют картонные коробки, но со временем они изнашиваются, рвутся, влажность тоже играет немалую роль для сохранности упаковки. Исходя из этого нужен материал с длительным сроком службы, прочный, устойчивый к повреждениям и влаге. Пластиковые сетки для хранения игрушек являются недорогим способом упаковки, при этом обладающим всеми необходимыми характеристиками.

На нашем сайте вы можете найти пластиковые сетки для игрушек самых распространенных размеров – 30×47 и 50×80 см. Эти размеры зарекомендовали себя, так как позволяют упаковать детские игрушки любых габаритов.

Преимущества пластиковых сеток для игрушек

Самым важным преимуществом пластиковых сеток для игрушек можно считать ее гибкость и прочность. Эти два фактора позволяют упаковать любой тип игрушек – от плюшевого медведя до пластиковых конструкторов. Прочность пластика не позволит порваться материалу при наличии на игрушках острых углов. Гибкость материала обеспечивает возможность, упаковать предметы любой формы.

Использование пластика в качестве материала для изготовления сеток обеспечивает невосприимчивость к влаге и коррозии. Также сетки для упаковки невосприимчивы к ультрафиолетовому излучению. Благодаря высокой прочности на разрыв можно будет хранить упакованные игрушки подвесив где-либо.

Сетчатое плетение выполняется узелковым методом, который не позволит распускаться материалу в местах разрывов и надрезов. Наличие отверстий на упаковке всегда позволит визуально найти нужный мешок с упакованными игрушками, и что самое важное, обеспечит свободную конвекцию для избежания появления плесени и грибков.

Область применения упаковочных пластиковых сеток

Пластиковые сетки для упаковки используются не только для хранения игрушек, они вполне могут подойти для упаковки других предметов. Попробуем рассмотреть применение пластиковой упаковки в таком случае, как переезд. Какие предметы подходят для упаковки:

  • Одежда и постельное белье. В сложенном виде они займут меньше места, а пластиковая сетка позволит удержать упакованные предметы вместе.
  • Косметические и гигиенические средства. По аналогии с игрушками, при упаковке предметов такого типа затруднений не возникнет. Все будет лежать в одном месте, размер ячеек не позволит чему-либо выпасть из сетчатого мешка.