Добавить в избранное

Главная / Полезное / Из чего быстро возвести забор?
Логотип компании Стройсетки
Логотип компании Стройсетки

Из чего быстро возвести забор?

Благодаря своим качествам фасадная сетка имеет широкую сферу применения. Основной задачей данного материала является защитная функция, но нередко ее можно встретить на садовых участках в роли заборного полотна. Данный тип применения обусловлен такими качествами, как долговечность, низкая стоимость и простота монтажа.

Использование фасадных сеток для заборов в последнее время набирает широкую популярность, в первую очередь благодаря низкой стоимости материала. Сетки изготавливаются из полимерных материалов, поэтому прочностные характеристики материала достаточно высоки. Узелковый тип плетения обеспечивает защиту от распускания, что значит края полотна всегда будут в хорошем состоянии, а при повреждении полотна поврежденный участок не будет увеличиваться.

Также стоит отметить, что полимерные сетки для заборов обладают устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, высокой влажности и осадкам, перепадам температур. В воздухе может присутствовать большое количество химических веществ из-за выхлопов или обработки растений химикатами, которые могут вызвать коррозию или другие реакции. Но пластиковые сетки являются химически инертным материалом, который устойчив к коррозии.

Благодаря хорошему показателю растяжения полотна, возведение забора упрощается. Стоимость ограждения можно уменьшить благодаря использованию опор, которые рассчитаны на меньшую нагрузку, так как пластиковые сетки обладают достаточно малым весом. Но при этом не стоит ставить слишком слабые столбики, так как на пластиковой сетке могут собираться осадки, особенно в зимнее время. Пластиковое полотно достаточно просто в монтаже, так как оно хорошо режется и легко фиксируется на опорах при помощи хомутов или шнура.

Забор из фасадной сетки обладает достаточно высокой воздухопроницаемостью, что делает  его удобным для дворового ограждения. Так как полимерное полотно не является полностью светонепроницаемым, оно создает ощущение легкости забора.

Плотность полотна может быть различной – от 30 до 100 грамм на квадратный метр площади. Этот параметр напрямую связан со светопроницаемостью: чем выше плотность – тем меньше количество пропускаемого света. На плотность полотна также будет влиять размер ячейки.

Мелкие ячейки обеспечивают хорошее затенение, такую сетку стоит применять в том случае, когда вы хотите оградить участок от посторонних взглядов. Если вас мало беспокоят посторонние взгляды или ограждение возводится для разграничения зон на участке – то рекомендуется использовать полотно с более крупным размером ячейки.

Фасадная сетка выпускается в рулонах от 50 до 100 метров, это позволяет сделать непрерывное ограждение без стыков полотна. Также различается и ширина материала от 1.5 до 4 метров, которых хватит для возведения достаточно высокого забора.

Заборы из полимерных сеток имеют эстетичный внешний вид, который сохраняется длительное время благодаря простоте ухода и устойчивости материала к внешним факторам. Поэтому такие типы ограждений часто используют в роли декоративных.