Добавить в избранное

Главная / Полезное / Как правильно выбрать фасадную сетку
Логотип компании Стройсетки
Логотип компании Стройсетки

Как правильно выбрать фасадную сетку

Фасадные сетки необходимо выбирать, опираясь на требования задачи, для которых она приобретается. Например, для выполнения защитных функций необходимо выбирать наиболее качественную сетку для предотвращения несчастных случаев.

Какие требования предъявляются к материалу

Существует несколько технических регламентов которым должна соответствовать качественная пластиковая фасадная сетка. Плотность изделия не должна быть меньше 35 грамм на 1 квадратный метр. Проверить данный параметр можно взвесив рулон, и полученную массу разделить на квадратуру.

После того как материал смяли он должен восстановить свою исходную форму. Разрывную прочность проверить сложнее, для примера можно попробовать разорвать отрезок полотна, и если попытки были не бесполезными – то этот товар не обладает высоким качеством. Фасадная сетка должна иметь ячейки правильной формы, быть устойчивой к коррозии и агрессивным средам.

На что стоит обратить внимание при выборе

Первым делом необходимо провести визуальный осмотр. Если в процессе осмотра было обнаружено, что ячейки не совпадают и линии не совпадают – это означает, что материал не соответствует общепринятым стандартам качества.

Вы имеете право попросить у продавца сертификат, который будет подтверждать качество изделия. Если продавец не может предоставить данный документ стоит задуматься о приобретении строительной сетки именно у него.

Максимальным запасом прочности и стойкостью к неблагоприятным факторам обладает фасадная сетка, изготовленная из первичного сырья. Такой материал обладает более длительным сроком службы, что обеспечит его многократное использование. Определить то, что применяется первичный полиэтилен можно по ровному цвету и отсутствию вкраплений. Вторичный полиэтилен обладает данными недостатками, поэтому производители его стараются окрашивать в более темные цвета чтобы их скрыть.

Прочность сетки напрямую зависит от ее плотности – чем выше плотность, тем больше прочностные характеристики.

Также стоит обратить внимание на размер ячейки. Фасадная сетка с мелкой ячейкой более подходит для затенения, а большой размер ячейки обеспечивает лучшую циркуляцию воздуха.

Преимущества сеток компании «Строительные сетки»

Компания «Строительные сетки» предлагает фасадные сетки по доступной стоимости. Уже длительное время мы производим товар, соответствующий всем критериям качества, обеспечивая высокий спрос на нашу продукцию.

Наши преимущества:

  • Оптимальная стоимость для товара высокого качества;
  • В процессе изготовления мы используем только качественное сырье;
  • Полный контроль качества на всех этапах производства;
  • Проверка качества товара при отгрузке;
  • Обеспечение доставки в регионы России;
  • Идем на встречу оптовым клиентом и торговым компаниям.

Мы используем современную технику и технологии, которые обеспечивают неизменно высокое качество продукции.