Добавить в избранное

Главная / Полезное / Навес из затеняющей сетки
Логотип компании Стройсетки
Логотип компании Стройсетки

Навес из затеняющей сетки

Новичкам и опытным садоводам тяжело сберечь урожай в засушливый летний период. В жаркий сезон, даже после того, как прошли проливные дожди, влага из почвы может испариться очень быстро. Для защиты растений от высокой температуры и яркого солнечного света используется затеняющая сетка. Она прекрасно подходит для растений на открытых местах и тепличных культур. Различная плотность и уровень затенения позволяют обеспечить нужный уровень освещенности, что делает сетки подходящими для различных культур.

Применение затеняющих сеток не ограничивается созданием тени для растений. Они прекрасно подходят для защиты растений от птиц, а также в качестве навеса и ограждения.

Что такое затеняющие сетки?

Затеняющие сетки – полотно, выполненное из полимерных нитей с различными видами плетений. Сырье, из которого создаются нити, может быть переработано один или несколько раз, что позволяет значительно уменьшить уровень засорения окружающей среды и снизить стоимость готового изделия. Так как сетки делаются из синтетического материала, они устойчивы яркому солнечному свету, не подвержены коррозии, гниению и сохраняют свой цвет. Также их преимуществом является срок службы до 10 лет, что достаточно много при низкой стоимости материала.

Основным назначением затеняющих сеток является рассеивание и равномерное распределение солнечного света над растениями, что позволяет предотвратить их перегрев и появление ожогов на побегах.

Использование затеняющей сетки позволяет уменьшить температуру под навесом на 5-10 градусов, а ячеистая структура уменьшит количество солнечного света до необходимого растениям. Навес будет защищать молодые побеги от птиц, дождя, града и сильного ветра.

Производство

Затеняющую сетку можно сделать вручную из капроновой нити связывая ее узелками. Такой способ плетения предотвращает ее расползание в местах повреждений. Для изготовления потребуется капроновая нить, огромное количество свободного времени и терпения. А так как стоимость невысокая, то рекомендуется покупать затеняющую сеть у производителя.

Технология массового производства сеток для затенения хорошо развита и отработана годами. Это позволяет производить полотно, соответствующее требованиям по качеству материала, в промышленных масштабах.

Сетки для затенения различают по степени затенения. Различный уровень затенения позволяет подобрать материал для определенных видов растений. Используя разные размеры ячеек при изготовлении, создаются сетки с уровнем затенения от 30 до 95%.