Добавить в избранное

Главная / Полезное / Преимущества использования фасадных сеток
Логотип компании Стройсетки
Логотип компании Стройсетки

Преимущества использования фасадных сеток

Фасадная сетка – строительный материал, который получил широкое распространение благодаря своим преимуществам. Основными его плюсами являются:

  • простота монтажа, не требует специальных знаний и инструмента;
  • широкая область применения: заградительный, защитный, затеняющий материал;
  • длительный срок службы и возможность многоразового применения обеспечивают экономию бюджета;
  • в сложенном виде полотно не занимает много места;
  • стойкость к температуре, влаге, коррозии и агрессивным средам.

Также к плюсам пластиковых сеток можно отнести тот факт, что пластик не является диэлектриком, то есть не препятствует проникновению радиоволн и приему мобильного сигнала.

Простота монтажа

Благодаря наличию петель и отверстий в материале, полотна легко закрепляются на рабочей поверхности и соединяются между собой. В результате скрепления сеток между собой и рабочей поверхностью получается полотно большого размера, обладающее малой парусностью.

Широкая область применения

Одна и та же фасадная сетка может быть использована для решения нескольких задач. Например, часть сетки может быть использована для возведения забора, другая же ее часть для создания затеняющего навеса.

Долговечность и экономичность

Правильное применение фасадных сеток обеспечивает длительный срок службы с сохранением качеств материала. Повторное использование позволяет не приобретать каждый раз новую сетку. Это сэкономит финансы и время на приобретение и монтаж полотна.

Компактное хранение

Строительные сетки удобно хранить в рулонах. Таким образом, полотно размером 3х50 метров (150 квадратов) хранится в виде рулона длиной 1,5 метра и диаметром около 15-20 сантиметров. При этом ее достаточно легко перемещать, так как вес  рулона чуть больше 5 килограмм.

Стойкость к внешним факторам

Пластиковые сетки изготавливаются из полиэтилена, который обладает такими качествами как стойкость к температурам, отсутствие коррозии, малый вес. В процессе производства фасадные сетки обрабатываются специальными веществами, которые увеличивают защиту от ультрафиолета, придают дополнительную прочность и стойкость к агрессивным средам. Таким образом, итоговое изделие, пластиковые строительные сетки, не подвержены коррозии, сохраняют свои свойства в большом диапазоне температур и не боятся осадков.