Добавить в избранное

Главная / Полезное / Применение упаковочной сетки в быту и производстве
Логотип компании Стройсетки
Логотип компании Стройсетки

Применение упаковочной сетки в быту и производстве

Основным назначением упаковочной сетки является защита предметов. Самый распространенный вид – сетка-рукав, основными параметрами являются диаметр и длина. Сетка-рукав пользуется большой популярностью, благодаря возможности отрезать часть сетки нужной длины, а для ее фиксации достаточно завязать конец узлом. Менее востребованной формой выпуска упаковочной сетки является сетка-мешок.

Сетки для упаковки используют для упаковки деревянных, стеклянных и металлических изделий. Упаковочный материал обеспечивает хорошую степень защиты от механических повреждений во время транспортировки, поэтому очень востребован производственными предприятиями.

Упаковочные сетки применяются в сельском хозяйстве при подготовке саженцев и елей к перевозке. Использование сетки-рукава позволяет упаковать молодые деревца таким образом, чтобы они занимали минимальное место в грузовом отсеке. В тоже время ее применение обеспечивает прижатие веток к стволу, исключая возможность их повреждения. Сетка для упаковки елок является гибкой, эластичной и мягкой, что также предотвращает возможность нанесения повреждений самим упаковочным материалом.

Сетку-мешок часто можно встретить на прилавках с сельскохозяйственной продукцией. Ее используют для упаковки, транспортировки и фасовки таких продуктов как картофель, морковь, лук и прочие. Сетчатая структура материала обеспечивает свободный приток воздуха, что благоприятно сказывается при хранении овощей.

Производители продукции всегда ищут новые возможности для упаковки, транспортировки и хранения продукции. Для них упаковочные сетки стали ценной находкой, благодаря низкой стоимости и возможности повторного использования. В настоящее время на рынке можно найти упаковочные сетки различных цветов, что позволяет более привлекательно оформить торговый прилавок. Например, для упаковки лука и моркови в основном используется сетка оранжевого цвета, для картофеля более темные цвета – темно-зеленая и фиолетовая.

При этом не стоит забывать о таком преимуществе пластиковых сеток для упаковки как экологичность и устойчивость к коррозии. Она не навредят упакованным товарам и не будут способствовать гниению, что положительно повлияет на срок хранения упакованных продуктов. Пластиковые упаковочные сетки также являются экологически чистыми и абсолютно безопасными для человека.