Добавить в избранное

Главная / Полезное / Требования к фасадным сеткам
Логотип компании Стройсетки
Логотип компании Стройсетки

Требования к фасадным сеткам

Сетки для строительных работ представляют собой полотно из полимерного материала с различным размером ячеек. Полотно широко применяется во время проведения строительных работ. Она используется для укрытия фасадов зданий для предотвращения аварийных ситуаций на строительном объекте.

В процессе производства используется особое узелковое плетение, которое обеспечивает высокую прочность структуры материала. Благодаря такому типу плетения в процессе раскройки материала не происходит роспуска нитей, что позволяет кроить материал под любые размеры, не применяя дополнительную окантовку.

Фасадные сетки отличаются по плотности. Чем выше показатель плотности – тем лучше защитные качества изделия. Цвета фасадной сетки могут отличаться. Зеленый цвет является самым распространенным цветом фасадной сетки. Оранжевые сетки могут использоваться для ограждения аварийного участка. При выборе фасадной сетки необходимо учитывать такие параметры как размер ячеек, плотность, длину и ширину полотна.

Характеристики фасадных сеток для строительных работ

  • материал сохраняет форму при раскрое.
  • специальное покрытие обеспечивает устойчивость полотна к нагрузкам и изменениям температур.
  • плотность полотна не должна быть менее 35 грамм на квадратный метр. Самым востребованным является материал с показателем плотности не менее 70 грамм. Фасадные сетки повышенной плотности используются на строительных объектах в центральной части города;
  • Стандартные размеры ячеек фасадной сетки составляют 2х10 мм и менее, но у разных производителей они могут различаться. По форме ячейки могут быть квадратными, прямоугольными или треугольными. Чем меньше размер ячейки, тем выше показатель затенения фасадной сетки.

Фасадные сетки устойчивы к коррозии и являются препятствием на пути распространения строительной пыли. Отличительная особенность фасадной сетки – цельность полотна. Изделие не имеет швов и может растягиваться в различные стороны. Надежность и прочность фасадной сетки зависит от плотности плетения и материалов, используемых для производства.

Для удобства хранения и транспортировки фасадная сетка выпускается в рулонах. Размеры рулона могут быть от 1,5 до 4 метров в ширину, а длина 50 или 100 метров. Такие размеры позволяют закрыть одним цельным полотном большую площадь фасада здания. При необходимости полотна можно сшить между собой при помощи шнура.

Фасадные сетки характеризуются достаточно простым способом монтажа. Их можно закрепить на каркасе при помощи пластиковых стяжек или обычной проволоки. В фасадной сетке предусмотрены отверстия для люверсов. Поэтому роль каркаса для фасадной сетки может выполнять натянутый шнур.