Добавить в избранное

Главная / Полезное / Варианты использования фасадной сетки
Логотип компании Стройсетки
Логотип компании Стройсетки

Варианты использования фасадной сетки

Пластиковая строительная сетка – новое решение при отделке фасадов. Она обладает полезными свойствами, помогающими упростить работу мастеров с минимальными дополнительными затратами. И это не единственный способ применения, нужно рассмотреть все доступные варианты.

Основные способы применения

Пластиковая сетка обладает рядом преимуществ, обеспечивших широкое распространение. Люди повсеместно применяют ее для разных целей. Причем некоторые из них уже стали одними из самых полезных и выгодных.

  • Фасадные работы (в качестве основы для штукатурки).
  • Защита растений (в качестве укрывного материала от ультрафиолета).
  • Возведение навеса (затенение территорий для машины или отдыха).
  • Возведение ограждений (скрытие участка при прозрачных заборах).

Это лишь малая часть способов применения. Список продолжает пополняться за счет хитростей людей, которым не хочется переплачивать или сталкиваться со сложными работами. Постепенно применение обыкновенной фасадной сетки становится привычным решением на дачных участках и в частных домах.

Особенности пластиковых сеток

В первую очередь покупатели используют ее в роли затеняющей сетки. Она применяется для защиты растений от прямого попадания губительных солнечных лучей. При этом она обладает свойствами, которые сделали ее почти незаменимой.

  • простота монтажа;
  • легкость;
  • долговечность;
  • прочность;
  • низкая стоимость.

Строительные работы проводятся после тщательных расчетов, но и тут играет важную роль даже малый вес и прочность материала. Материал применяется в роли защитного материала при проведении фасадных работ. Сетка для строительных лесов обеспечивает более безопасные условия во время проведения штукатурных работ на фасаде здания.  Рулон фасадной сетки стоит относительно недорого, что позволяет хорошо сэкономить на дополнительных строительных материалах.

Кроме того, долговечность и легкость подсказали возможность применения сетки для забора. Такое ограждение отлично скрывает пространство участка от посторонних, а также защищает от проникновения от вездесущих животных. Использование клипс позволяет легко закрепить полотно на любом основании, в роли которого часто используется продольный брус.

Варианты применения фасадной сетки продолжают удивлять. Она выбирается по разным причинам, но все основываются на характеристиках и особенностях. Так что в будущем наверняка появятся иные способы, которые не предписаны заранее, а найдутся на практике. Тем более что немаловажное значение остается и за низкой стоимостью.